Blog

ГИУ готово сдать населению 14 тыс. квартир с правом выкупа

15:19 05 Лютого in Діяльність установи

Государственное ипотечное учреждение подготовило 14 тысяч квартир для сдачи в аренду населению с правом выкупа под 3% годовых. Для этого нужно работать в бюджетной сфере и находиться в квартирной очереди. Сейчас проект находится на доработке в профильных министерствах. Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью Государственного ипотечного учреждения Анна Волобуева.

«Сейчас программу дорабатывают в профильных министерствах. Если проект утвердят, то уже в следующем месяце мы можем ввести программу в действие», – сообщила представитель ГИУ.

Программа аренды жилья с правом выкупа предусматривает получение квартир различной площади почти во всех городах Украины.

Госпожа Волобуева отметила, что приоритетными для программы являются бюджетники, которые нуждаются в улучшении квартирных условий. Для них будут предлагать помещения от 40 до 76 кв. м по цене от 4300 до 5600 грн. за кв. м. Цены будут варьироваться в зависимости от места проживания арендатора квартиры. Если это областной центр или столица – метры будут стоить дороже.

business.ua