Blog

Преподаватели НАУ получили квартиры в Вишневом

16:21 20 Серпня in Діяльність установи

Свыше 50 преподавателей Национального авиационного университета получили квартиры в жилом комплексе “Квартал-Авиа” в Вишневом. Строительство было осуществлено на средства Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) и собственные средства застройщика.

Как сообщает корреспондент Укринформа, торжественная сдача в эксплуатацию первой очереди ЖК “Квартал-Авиа” состоялась в пятницу в Вишневом.

“Получив такой благополучный результат, построив первую секцию этого дома, мы удовлетворены сотрудничеством с застройщиком, с банком-партнером. Мы будем активно участвовать в достройке этого комплекса”, – заявил заместитель главы правления ГИУ Андрей Прилипко.

“Один из лучших домов. Это украшение нашего города. Приятно видеть результат хорошей работы”, – заявил в свою очередь мэр г.Вишневого Илья Диков.

По словам начальника отдела продаж ЖК “Квартал-Авиа” Ирины Крушановской, продажа квартир в комплексе осуществляется с привлечением программы “Доступное жилье” под 3% годовых, а также под 7% ипотеки.

“Себестоимость строительства этого комплекса без обязательств по выплате городу составляет порядка 6 тыс. грн кв. м. Соответственно те комплексы, которые продаются по более низкой стоимости, – это риски будущих покупателей”, – объясняет директор фирмы-застройщика “Альфа-Капитал-Инвест” Сергей Клименко.

Он также добавил, что заселиться в первый дом жильцы смогут до конца этого года. “Фактическая сдача всего комплекса планируется через 2 года, включая паркинг, детский сад и спортплощадку”, – добавил С.Клименко.

ЖК “Квартал-Авиа” состоит из трех домов. Строительство комплекса было оставлено в 2008 г. в связи с невыполнением обязательств предыдущим застройщиком.

После передачи прав на строительство другой компании работы возобновились. Кроме того, в 2011 году к финансированию строительства были привлечены средства ГИУ в размере 67,5 млн грн.
В настоящее время построено и введено в эксплуатацию порядка 30 тыс. кв. м. площадей. Параллельно идет строительство еще 2-х домов общей площадью 34 тыс. кв. м.

Источник: ukrinform.ua