Blog

Укргазбанк выступил управителем ипотечного покрытия облигаций ГИУ

15:50 14 Грудня in Діяльність установи

11 декабря 2012 года вступил в силу второй на национальном рынке договор об управлении ипотечным покрытием, заключенный Укргазбанком и Государственным ипотечным учреждением.

Согласно договору, Укргазбанк выступает управителем ипотечного покрытия обычных ипотечных облигаций серии «Н» общей номинальной стоимостью 500 млн грн. Свидетельство о выпуске № 2/4/2012/Т от 11.12.2012 выдано Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Напомним, что лицензию на предоставление услуги по управлению ипотечным покрытием от НКЦБФР Укргазбанк получил 18 июня 2012 г. (серия АД № 034432). Первый договор об управлении ипотечным покрытием обычных ипотечных облигаций серии «А», эмитированных Агентством по рефинансированию жилищных кредитов на сумму 250 млн грн вступил в силу в октябре текущего года.

Таким образом, Укргазбанк будет представлять интересы владельца ипотечных облигаций, осуществлять управление ипотечными и другими активами в составе ипотечного покрытия, контролировать полноту и своевременность выполнения эмитентом взятых на себя обязательств по обычным ипотечным облигациям, представлять интересы владельцев обычных ипотечных облигаций в отношениях с эмитентом и другими лицами и иные определенные законодательством функции.

Джерело: ukrgasbank.com